Здравствуйте, как подать на алименты, если отец ребёнка без паспорта и гражданства?
Здравствуйте, как подать на алименты, если отец ребёнка без паспорта и гражданства? Рождён в России, живёт здесь уже почти 20 лет
, Оксана Рогова, г. Москва
Добрый день, отсутствие паспорта и гражданства РФ, а так же сведений о фактическом месте жительства и регистрации ответчика, не является препятствием для подачи заявления на выплату алиментов. Указанное заявление Вы можете подать в мировой суд по Вашему месту регистрации. Основным требованием для Вас будет предоставление суду документов подтверждающих факт отцовства (свидетельство о рождении), а так же документов подтверждающих факт расторжения брака. Периодом для взыскания алиментов, как раз будет служить дата расторжения брака.
Надеюсь мой ответ помог Вам.