Что положено жене с детьми, если имеется квартира, приобретенная в браке, но часть вложена с продажи квартиры мужа до брака и часть мат.капиталлом( равные доли) Т.е

Что положено жене с детьми, если имеется квартира, приобретенная в браке, но часть вложена с продажи квартиры мужа до брака и часть мат.капиталлом( равные доли) Т.е. покупали квартиру за 1450000, 450 вложил муж с проданной квартиры и 450 мат.капитал. Остаток ипотеки 430 тыс. Стоимость на данный момнт квартиры 2100000.

, АННА, г. Казань

Здравствуйте, Анна!

Поскольку в квартиру вложен мат. капитал, то в любом случае право на доли имеют и оба родителя, и дети. Что касается размеров долей, то они должны быть, как минимум, пропорциональны размерам внесенных сумм. Мат. капитал при этом считается в равных долях на обоих родителей (супругов) и детей (включая совершеннолетних).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».