8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет он на нено претендавать?

Добрый день.В 2014 году был зарегестрирован брак в Италии , и у меня и у него граждаество РФ, по приезду домой никакие документы в РФ не подавали никуда .Сейчас вместе не живем. Считается ли этот брак действительным? Хочу преобрести недвижимость сейчас в Подмосковье,это будет совместно нажитое имущество или нет ? Сможет он на нено претендавать ?

, Ольга, г. Москва
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно статье 158 СК РФ, браки, заключенные за границей, признаются легальными в России, если для его заключения не было препятствий, установленных семейным законодательством.  

Если брак заключен в стране в которой действует гаагская Конвенция 1961 года, то полученный в результате регистрации документ можно использовать без дополнительной легализации. Если же брак заключается в стране, которая не подписала Гаагскую конвенцию, то необходима будет легализация документа, а это может занять долгое время и быть сложной. 

В Вашем случае брак будет законным в России, если он был таковым в стране, где вы его заключили отсюда и последствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
, вопрос №4083810, Анна Плетнёва, г. Курск
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Военное право
Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС
Здравствуйте! В августе прошлого года, пошёл добровольцем,заключив контракт с МО,прохожу службу в ВДВ, в звании мл. Сержанта.Участник СВО. Мне 58 лет. Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС. И что для этого надо сделать?
, вопрос №4083418, Максим, г. Москва
Нотариат
Сможет ли дядя у нотариуса отказаться от прав и мне войти в собственность
Сможет ли дядя у нотариуса отказаться от прав и мне войти в собственность
, вопрос №4083122, Сабина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2021