Здравствуйте, у меня есть долг приставам в размере 486.000 руб, на мою машину был наложен арест, спустя несколько

Здравствуйте, у меня есть долг приставам в размере 486.000 руб, на мою машину был наложен арест , спустя несколько месяц мне пришло постановление о снятии ареста с машины , но долг я не гасила, почему могли сняли арест ? Я абсолютно никуда не обращалась . Благодарю заранее

, Света, г. Новосибирск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Света!

почему могли сняли арест? Я абсолютно никуда не обращалась

Возможно прекратили исполнительное производство или кредитор отозвал исполнительный лист. Точнее можно узнать по номеру исполнительного производства…

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Артем Звонов
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день, проверить снят ли запрет на регистрационные действия можно на официальном сайте ГИБДД. Данный автомобиль находится в залоге? Снять запрет могли как и по заявлению залогового кредитора (банка).

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Остается только гадать о причинах такого решения судебного пристава. Приложите к вопросу, скан постановления, для изучения и понимания того, почему так произошло.

Гузалия Шаяхметова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, причиной снятия ареста является отсутствие материальных претензий со стороны взыскателя.Арест является принудительной мерой, которая аннулируется в случае отсутствия претензий.