Здравствуйте, мои родители препятствуют моему спокойному проживанию в квартире, препятствуют когда я собираюсь на работу

В последнее время мой отец преследует меня своим кашлем, переболел ковидом год назад, я против этого использую аэрозоль противовирусную.Он из-за этого вызвал полицию.Когда полицаи прихали они выслушали только их. Как защитить себя от преднамеренного заражения и заставить их раз'ехаться?

, ии, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть доля собственности в квартире вы можете ее продать и уехать. Если квартира муниципальная, ничего не сделать, только договариваться.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.