В каких нормативных актах закреплены полномочия мировых судей?
На личном приеме граждан к мировому судье обратились:
1. Петрова с исковым заявлением к бывшему супругу о разделе совместно нажитого имущества (телевизора, холодильника, стиральной машины, легкового автомобиля, мебели);
2. Сидоров с исковым заявлением к Калининой о взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь;
3. Сестры Федина, Трошина, Лебедева с иском к своей сестре Михайловой о признании права собственности на наследственное имущество и его разделе.
4. Иванова к своему супругу о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка;
5. Калугин с иском к АТП-5 о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за вынужденный прогул;
6. Травинкина с иском о лишении родительских прав своего супруга в отношении их несовершеннолетнего сына.
Укажите, какие заявления в соответствии с Федеральным законом РФ «О мировых судьях в РФ» будут приняты мировым судьей к своему производству. Какие категории гражданских дел относятся к полномочиям мировых судей? В каких нормативных актах закреплены полномочия мировых судей? Рассматривает ли мировой судья уголовные дела, а также дела об административных правонарушениях?