Возможно ли это сделать и просто выплатить сумму, которую я должен буду по контакту?

Добрый день. Учусь в данный момент в военном учебном центре на 4 курсе. Желания продолжать учиться именно в военном направлении - нет. Хочу доучиться до 5 курса и отчистится в самом конце, после получения диплома.

Возможно ли это сделать и просто выплатить сумму , которую я должен буду по контакту ?

Нужно ли будет мне походить обязательную срочную службу или 5 лет обучения на ВУЦ мне зачтется как год службы ?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы по окончании учебы в ВУЗе отказываетесь проходить военную службу по контракту, то Вы возмещаете расходы, затраченные на Ваше обучение в военно-учебном центре, и направляетесь служить по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 20).

С уважением,