Нам все равно нужно его уведомлять и что именно вкладывать в письмо, только исковое или полностью весь пакет документов?

В мировом суде сказали, что нужно уведомить ответчика об исковом заявлении заказным письмом с описью вложения. Хотя мы отдали в суд два пакета документов. Нам все равно нужно его уведомлять и что именно вкладывать в письмо, только исковое или полностью весь пакет документов?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Вам нужно отправить ответчику исковое заявление. Чек об отправке нужно направить в суд.

Татьяна
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо, а в какой срок нужно это сделать?

у вас в определении об оставлении иска без движения указан срок

Анна Филиппова
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый день!

Действительно, Вам необходимо направить копию искового заявления ответчику. Согласно недавним изменениям в Гражданско-процессуальном кодексе РФ сейчас копию иска направляет ответчику самостоятельно истец, а не суд.

Вместе с иском нужно направить ответчику те документы, которых нет у ответчика.

Татьяна
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо, а в какой срок нужно это сделать?