Нам все равно нужно его уведомлять и что именно вкладывать в письмо, только исковое или полностью весь пакет документов?
В мировом суде сказали, что нужно уведомить ответчика об исковом заявлении заказным письмом с описью вложения. Хотя мы отдали в суд два пакета документов. Нам все равно нужно его уведомлять и что именно вкладывать в письмо, только исковое или полностью весь пакет документов?
, Татьяна, г. Магнитогорск
Вячеслав Грейть
Татьяна, здравствуйте!
Вам нужно отправить ответчику исковое заявление. Чек об отправке нужно направить в суд.
Анна Филиппова
Татьяна, добрый день!
Действительно, Вам необходимо направить копию искового заявления ответчику. Согласно недавним изменениям в Гражданско-процессуальном кодексе РФ сейчас копию иска направляет ответчику самостоятельно истец, а не суд.
Вместе с иском нужно направить ответчику те документы, которых нет у ответчика.
у вас в определении об оставлении иска без движения указан срок