Что сделать чтобы автомобиль убрали из конкурсной массы?

Здравствуйте. Я банкрот, у мужа есть автомобиль, куплен в браке за наличные от продажи наследованного им имущества. Что сделать чтобы автомобиль убрали из конкурсной массы?

, Юлия, г. Москва
Анна Филиппова
Юрист, г. Саратов

Юлия, здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с ходатайством об исключении имущества из конкурсной массы. В этом ходатайстве указать, что автомобиль куплена на личные денежные средства мужа (полученные от продажи наследованного имущества), поэтому не является совместно нажитом имуществом