Какие есть риски что меня кинут?

Здравствуйте. Мне предлагают войти третьим соучредителем в ООО с долей 20%. Какие есть риски что меня кинут? На то обратить внимание? Моя зона ответственности теническая сторона продукта. Сфера создание и продажа франшиз.

, Антон Тимошенко, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Если фирма занимается законной деятельностью то никаких рисков нет.Вам сразу необходимо зафиксировать условия получения прибыли и возможность клнтролировать ситуации в фирме, чтобы за вашей спиной не велись махинации

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Антон Тимошенко
Клиент, г. Москва
Создание компании только начинает планироваться. Всего 3 участника (включая меня). Деятельность компании это создание и продажа франшиз. Собираются взять огромные инвестиции, инвестор уже есть. Сумма около 20 млн. и инвестиция уже одобрена инвестором. Возможно ли такое, что возьмут инвестиции и сольются из учредителей оставив меня выплачивать сумму взятой инвестиции инвестору (и в этой ситуации я буду козлом отпущения). В мой круг обязанностей входит все, что касается технических вопросов, так как я разработчик сервиса, через которы и будет происходить продажа франшиз. По сути у меня не будет прав влиять на управленческие решения но будут права касательно всех технических вопросов и решений. хочется заранее понимать, как эти два учредителя могут заранее спланировать и подставить меня на деньги. Либо вообще сразу ООО признается банкротом а они сольются.