Здравствуйте сегодня взял займ в микрозайме, но при получении забыл указать что старый паспорт не

Здравствуйте сегодня взял займ в микрозайме, но при получении забыл указать что старый паспорт не дйствителен в связи с утратой, паспорт старый не действителен, считается ли договор микрозайма юридически правильно оформленным?

, Андрей, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если деньги  поступили вам на счет, то договор считается действительным. При взыскании долга суд только проверяет  получили вы деньги или нет.

Андрей
Клиент, г. Ангарск
Как он может считаться действительным если он оформлен на недействующий паспорт?

Суд это посчитает технической ошибкой. Такова практика по взысканию долга по судам по МФО. Только запрашивается поступление денег на счет.  Было или нет.