Здравствуйте, я хочу подать заявление на развод в одностороннем порядке, с мужем проживаем в СПб, но

Здравствуйте,я хочу подать заявление на развод в одностороннем порядке,с мужем проживаем в СПб,но регистрация у обоих в других городах,расписывались в г.Тула,как можно развестись в СПб,не имея регистрации и какие документы нужны и куда идти

, настя, г. Москва
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый  день. По закону Вы имеете право подать заявление о расторжении брака только по месту регистрации: своему или супруга

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Иск подается по месту жительства ответчика, если муж прописан в другом городе необходимо подавать иск именно в суд расположенный в этот городе.