Я из другого города, Девушка с 1, 5 годним ребёнком из другого города, хочу с ней расписаться в Москве и усыновыть малютку

Я из другого города,

Девушка с 1,5 годним ребёнком из другого города, хочу с ней расписаться в Москве и усыновыть малютку.

Вопрос можно ли это зделать в Москве без временной регистрации или мне нужно ехать к ней

, Антон, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Зарегистрировать брак вы можете в любом загсе на территории РФ, в том числе в Москве. А вот для других процедур нужна будетхотя бы временна регистрация. При этом вы можете при желании установить отцовство через ЗАГС.

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на

 нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.