Если я выйду замуж, я считаюсь членом семьи и получат ли мои родители выплату на меня?

Добрый вечер , я дочь военнослужащего, мы ждём военную субсидию по окончании службы и ухода на пенсию .

Если я выйду замуж , я считаюсь членом семьи и получат ли мои родители выплату на меня ?

, марина, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации  относятся:

супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
«О статусе военнослужащих» (ст. 2)

С уважением,