Три месяца назад умерла мать (завещание не составлено), у квартиры долевая собественность, у меня моих сестёр

три месяца назад умерла мать (завещание не составлено),у квартиры долевая собественность, у меня моих сестёр и отца у каждого по 1/6 доле, у матери 2/6, все мы проживаем в разных городах, можно ли вступить в наследство не уезжая из города проживания мне и сёстрам или можно написать отказ отнаследства в пользу отца и сможет ли он передать нам свою часть или завещать её (так как мы пишем отказ от наследства в его пользу), как лучше поступить в сложившейся ситуации?

, Владимир, г. Новочеркасск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все это можно сделать, находясь в своем городе. Обратитесь к нотариусу.