Я отбывал накозание по ук РФ ст 158, 2.115, 2, 115, 2, 139, 1, 161, 2, 158, 2

Здравствуйте такой интерес к Вам...

Я отбывал накозание по ук РФ ст 158,2.115,2,115,2,139,1,161,2,158,2.

В колонии общего режима УФСИН России по Рязанской области фку ИК 6 Рязань ст стенькино 1г9м. Пол года на свободе и вот опять попался 158,ч2,п(г) украл телефон при драке но сделали так что просто кража и вот скоро суд. На какое накозание могу рассчитывать и на меня возбуждено дело по порчи имущества на сумму 55тысяч я побил машину чего ожидать очередного реального срока или условного???????

, данил, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день!

В Ваших действиях усматривается рецидив преступлений, поскольку ранее Вы были судимы за совершение умышленного преступления. И вновь, в течение непродолжительного периода времени после освобождения, Вы совершаете, по сути, аналогичное преступление.

чего ожидать очередного реального срока или условного???????

В случае, если вину в совершении преступлений Вы полностью признаете, то Вам необходимо активно сотрудничать со следствием, возместить ущерб перед потерпевшим, принести извинения, раскаяться. В таком случае суд может дать Вам шанс на исправление, если сочтет нужным.

Вам нужно доказать суду, что на данный момент Вы поняли, что поступили неправильно, вновь оступились, но Вы сделали правильные выводы и готовы приносить пользу обществу. При этом Вы возместили всем ущерб и, конечно же, такого больше не повторится.

Желаем удачи!