Я подала на развод в мировой суд, позже супруг сообщил что подал на развод и на определение места жительства ребенка в районный суд

Здравствуйте!

Я подала на развод в мировой суд,позже супруг сообщил что подал на развод и на определение места жительства ребенка в районный суд. Какие документы мне необходимо собрать для ответного иска об определении места жительства ребенка?

, Diana, г. Пушкино
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте!

Вам нужно составит аргументированное письменное возражение на иск Вашего супруга.

К суду нужно подготовить как минимум следующие документы: Копия свидетельства о рождении ребенка,   Доказательства,  подтверждающие  необходимость   определения  места жительства ребенка с Вами,  Копии  характеристик  личных  Ваших качеств, полученных от коллег с работы, соседей, родственников, участкового  и т.д., Свидетельство о регистрации брака, Документы, подтверждающие нахождение ребенка (детей) на Вашем иждивении  (например, справка о нахождении ребенка на иждивении), Справка с Вашего места работы  о размере зарплаты, Документы о наличии недвижимого имущества для проживания с ребенком.

Если Вам нужно составить аргументированное письменное возражение на иск супруга обращайтесь ко мне в чате. Исполню в течение 2 дней по минимальной стоимости установленной на данном сайте.

С уважением.