Еслм мы сейчас подаём в ВС РФ, то суд апелляционной инстанции должен приостановить делО?
Здравствуйте. У меня несколько вопросов, буду рада Вашей помощи. Гражданское дело, мы выиграли. Апелляция 09.03.21 оставляет без изменения решение, 22.07.21 кассационный суд общей юрисдикции отменяет определение и направляет на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. 1. Срок подачи в ВС РФ на обжалование определение кассационного суда 3 месяца, с момента внесения этого определения?
2. При подаче в электроном виде через сайт отказано, так как нет заверенных копий решения, определения ЭЦП. Такие копии суд не выдаёт, говорят не обязаны они это делать. Подавать получается только почтой?
3. Еслм мы сейчас подаём в ВС РФ, то суд апелляционной инстанции должен приостановить делО? Так как заседание назначено на 13.09.21.
4. Прикладываю копии кассационглй жалобы по числу лиц и копии суд.актов по числу лиц?
5. Может кто-то ещё что-то знает, чтобы наверняка приняли.

Приостановление рассмотрения в апелляции не предусмотрено, поэтому суд апелляционной инстанции будет рассматривать жалобу. Уже после рассмотрения жалобы возможно подать жалобу в ВС РФ, срок обжалования позволяет (3 месяца).
Поэтому пока не нужно подавать жалобу в ВС РФ.
Также есть возможность приостановления исполнения судебного акта.
В силу ст. 326.2 ГПК РФ