Здравствуйте, я ложусь на операцию, ребёнку 6 лет, как быть отцу, он работает

, Анастасия, г. Владивосток
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Российским законодательством (Федеральный закон от 09.03.2021 N 34-ФЗ) предусмотрено, что родители, имеющие детей в возрасте до 18 лет могут взять ежегодный оплачиваемый отпуск в любое время если он официально трудоустроен ст. 267 ТК РФ.  Вашему супругу можно взять отпуск, если позволяет специфика работы — работать удаленно, либо взять отпуск без сохранения заработной платы на период нахождения Вас в больнице.

Анастасия
Клиент, г. Владивосток
Он догуливает отпуск жо 10.09 а 9.09 я ложусь на лперацию, значит взять отпуск за свой счет ему?

если не получится дистанционно работать, отпуск за свой счет брать