8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на банкротство Через 2 месяца вступлю в наследство на квартиру по завещанию Могу ли я до подачи заявления отказаться от завещания в пользу сестры

Хочу подать на банкротство Через 2 месяца вступлю в наследство на квартиру по завещанию Могу ли я до подачи заявления отказаться от завещания в пользу сестры

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Анна Филиппова
Анна Филиппова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Ваш отказ от завещания в рамках дела о банкротстве может быть признан судом недействительным. Тогда в судебном порядке за Вами будет признано право собственности на то имущество, от которого Вы отказались.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Отказ от наследства будет признан недействительным, т.к. Вы намеренно ухудшили свое материальное положение.

При этом если квартира, которую Вы получите по наследству будет единственным Вашим жильем, то ее не будут трогать в деле о банкротстве.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Йошкар-Ола
Раз будет недействительной то может ли сестра оспорить завещание. У нас с ней по устной договоренности было что после продажи я половину денег отдам ей

Завещание оспорить можно только если завещатель писал его в неадекватном состоянии (например состоял на учете в психдеспансере, его пичкали нейролептиками и он не понимал что делает когда оформлял завещание).

Отдать деньги Вы тоже не можете сестре если собираетесь проходить банкротство, т.к. таким образом Вы выводите деньги из конкурсной массы.

Если наследуемое жилье будет для Вас единственным, то в рамках банкротства Вам его оставят. После списания долгов можете продать жилье и распорядиться деньгами как хотите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2021