И можно вообще что-то отсудить у них, т.к хочется преподнести урок им, чтобы думали в следующий раз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня долго не было на моем участке и вот я приезжаю, а там стоят столбы, под интернет, что можно сделать ? И можно вообще что-то отсудить у них, т.к хочется преподнести урок им, чтобы думали в следующий раз

, владимир, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Тут смотря чего Вы хотите. Если сноса столбов, то Вам нужно в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса ФР и ст. 60 Земельного кодекса РФ обращаться в суд. Но, возможно, поможет и жалоба в Россреестр (ст. 7.1 КоАП РФ).

Если же столбы Вас устраивают, то Вы можете требовать компенсации в соответствии со ст. 57 и 57.1 Земельного кодекса РФ.

Владимирдля более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!