Добрый день нам сегодня пришло Постановление об исполнительном производстве об окончании исполнительного

Добрый день нам сегодня пришло Постановление об исполнительном производстве об окончании исполнительного производства В связи с тем что организация ликвидируется и в нашу пользу не будут взысканы денежные средства то есть сумму исполнительного производства составляет долго 0 руб основного долга составляет 61 500 постановления приложены об окончании исполнительного производства какие дальше наши действия в данной ситуации и какие документы Вы можете нам Подготовить для подачи заявления чтобы исполнительное производство возобновили и чтобы данные денежные средства были взысканы в нашу пользу также сообщаем вам что на директор данной организации уже было заведено несколько уголовных дел в прокуратуру письмо уже послано

  • 20210828_124409
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Юлия добрый день,

Ликвидировать ООО возможно только если на ней нет долгов. В вашем случае необходимо обращаться в ликвидационную комиссию и налоговую службу, чтобы процесс ликвидации ООО отменили. Затем на этом основании отменять постановление об окончании и добиваться возобновление ИП.

Следующий шаг, это привлечение к субсидиарной ответственности генерального директора, если за ООО не зарегистрировано ничего из имущества, то взыскать возможно только с генерального директора.

Обращайтесь в чат для более детальной консультации, как бывший сотрудник ФССП смогу вникнуть в ваш вопрос. Услуги в чате предоставляются не на безвозмездной основе.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае, формальные основания у пристава, для окончания исполнительного производства (ИП), — имеются. Так, в соответствии, с положениями пункта 6 части 1 статьи 47 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

Исключение составляют следующие требования исполнительного документа:

о признании права собственности,

об истребовании имущества из чужого незаконного владения,

о применении последствий недействительности сделок,

а также о взыскании задолженности по текущим платежа.

Но, у Вас, как я понял, требования, просто, о взыскании задолженности. Если не так. то поправьте.