8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хочу проконсультироваться по вопросу алиментов история такая в 2015 году мы с мужем развелись

Здравствуйте хочу проконсультироваться по вопросу алиментов история такая в 2015 году мы с мужем развелись ,суд присудил алименты в твердой денежной сумме он платил все хорошо было.В 2017 году мы сошлись на 2 года он перестал платить алименты так как с его слов тема семье и платить не нужно!Сейчас не платит алименты но с нами не живёт!Из редка какие то суммы поступают ,вопрос могу ли я подать заявление на расчет задолженности по алиментам даже если он жил в семье?

, алла, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алла!

Вы можете вновь обратиться к судебным приставам с имеющимся исполнительным листом, которые и рассчитают задолженность по алиментам.

Нахождение алиментообязанного в семье не влияет на обязанность уплачивать алименты.

Но имейте в виду, что в подобных обстоятельствах довольно высоки риски судебного спора относительно размера задолженности по алиментам.

1
0
1
0
алла
алла
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте то есть бывший муж может подать в суд на уменьшение суммы задолжности я правильно понимаю?

Правильно понимаете.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.хотела проконсультироваться по поводу доли в квартире.Имеет ли право мать мужа претендовать на долю после его смерти если остались две несовершеннолетних детей?
здравствуйте .хотела проконсультироваться по поводу доли в квартире .Имеет ли право мать мужа претендовать на долю после его смерти если остались две несовершеннолетних детей?
, вопрос №3078549, анна, г. Оренбург
4 ответа
Налоговое право
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по налогу ха 2019 год, (упрощенка), по терминалу за этот период по
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по налогу ха 2019 год, (упрощенка), по терминалу за этот период по чекам вышло 2940 тысяч, насчитали 170 тыс налога за минусом пенсионного фонда, можно по другому рассчитать, чтобы получилась сумма меньше (розничная торговля овощи фрукты)
, вопрос №2958291, Наталья, г. Самара
1 ответ
Банкротство
Здравствуйте, хотел проконсультироваться по вопросу банкротства физических лиц, с 1 сентября вышла поправка
Здравствуйте, хотел проконсультироваться по вопросу банкротства физических лиц, с 1 сентября вышла поправка к закону о банкротстве, теперь всё можно решить как я понял, через мфц, хотел получить вашу консультацию, что вообще это за поправка, как проходит весь процес банкротства и какие плюсы и минусы от этого, а так же какие затраты придётся сделать
, вопрос №2861222, Андрей, г. Москва
4 ответа
Все
Здравствуйте хочу проконсультироваться по вопросу коронавируса
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по вопросу коронавируса. Вчера не пустили в магазин Икея без масок, ВЫНУЖДАЛИ купить маски за 40 рублей, хамили , на вопрос «тогда предоставьте нам маски бесплатно» стали ещё больше хамить, ХОТЯ по магазину люди ходили без масок! Конечно, если бы была с собой маска, мы бы их надели, но возмутило именно то , что вынуждали из купить да ещё и в грубой форме. Я хочу отправить жалобу на сайт магазина , но не знаю, на что опереться, какие аргументы привести, масляно-перчаточный режим сняли 13 июля, но это только на улице, в магазинах впервые с таким сталкиваюсь ; тем более, когда мы пошли в «Ленту» в том же ТЦ, что и Икея, нам ПРЕДЛОЖИЛИ бесплатно маски на входе
, вопрос №2826065, Настя, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Хочу проконсультироваться, я работаю в организации 7 лет, имею ребёнка несовершеннолетнего, воспитываю одна
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться, я работаю в организации 7 лет, имею ребёнка несовершеннолетнего, воспитываю одна, работадатель принуждает написать заявление на увольнение по собственному желанию, по личным причинам, не относящиеся к работе, все делает через отдел кадров, как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №2742548, Генриетта, г. Краснодар
1 ответ