Как бороться за наследство после смерти отца

, Юлия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия, здравствуйте!

Что значит как бороться? Все зависит от обстоятельств. Ситуацию нужно писать подробно, чтобы советовать вам какой способ защиты ваших нарушенных прав, если они действительно нарушены, избрать. Способы бывают разные: жалобы на нотариуса, если он что-то делает не так в Нотариальную Палату, в суд, иски в суд, если возник спор между наследниками, внесудебные способы разрешения споров: соглашение между наследниками и т.д

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательно в течение 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу. А дальше уже надо смотреть что у вас по делу, какие обстоятельства, что там с другими наследниками.