Уволилась 4 августа, в день увольнения заплатили только отпускные и ещё доплаты

Уволилась 4 августа, в день увольнения заплатили только отпускные и ещё доплаты. А зп сказали ждать в течение 3-х месяцев. Прошел почти месяц, но это бред столько ждать.

Это так и должно быть?)

, Татьяна, г. Иркутск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, не должно.

В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Можете как обратиться с предварительной претензией к работодателю, а также обратиться в Прокуратуру, Трудовую инспекцию, так и обратиться в суд и требовать выплаты положенного, возмещения убытков.

Удачи.

Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Татьяна,, добрый день!

Нет, так быть не должно. В последний день работы Работодатель должен был произвести с Вами полный расчет.
На данный момент Вы можете подать ему письменную претензию, в которой указать срок для выплаты Вам всех причитающихся сумм.
В том случае, если Ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, следует обращаться за защитой своих интересов в Трудовую инспекцию, прокуратуру или взыскивать деньги в судебном порядке, в том числе проценты за пользование чужими денежными средствами.