Добрый день, судебный приказ не получала узнала что вынесен судебный приказ когда заблокировали зарплатную

Добрый день, судебный приказ не получала узнала что вынесен судебный приказ когда заблокировали зарплатную карту, при этом с зарплаты уже высчитывают приставы 50%, этот судебный приказ принесли на прямую в банк, написала в суд об отмене отказали, что делать я теперь вообще зарплату не могу что ли получать?

, Елена, г. Оренбург
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно статье 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Обращайтесь к судебным приставам с заявлением.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Согласно действующему законодательству, размер взыскания ограничивается 50% последнего периодического платежа, поступившего на счёт должника, больше удержать не могут. Кроме того, есть ограничение — в любом случае у должника должно оставаться не меньше прожиточного минимума соответствующего региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Скорей всего в пропустили срок, поэтому суд и отказал. Вы не сможете получить з/п, именно на эту карту, но полной зарплаты Вас конечно не смогут лишить, можно попробовать другие пути получения ЗП, например открыть карту в другом банке.