Нагрузка на основной работе 27 учебных часов, 0.5 ставки советника, допустимо ли ещё взять нагрузку в др

Нагрузка на основной работе 27 учебных часов, 0.5 ставки советника, допустимо ли ещё взять нагрузку в др. Школе 8 часов?

, Ольга Александровна, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Статья 60.1 ТК РФ не ограничивает работника в количестве рабочих мест, которые он может занимать по совместительству.

допустимо ли ещё взять нагрузку в др. Школе 8 часов?

Ольга Александровна

закон вас в этом не ограничивает.

Не совсем понятно, что за должность

0.5 ставки советника

Ольга Александровна

является ли она должностью муниципальной / государственной гражданской службы. Для госслужащих (муниципальных служащих) могут устанавливаться ограничения в части видов деятельности, но преподавание к ним, как правило, не относится.