Здравствуйте скажите сколько стоит запрос в банк умершего человека я выступаю в наследство

, алексей, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вы вправе обратиться к нотариусу. Нотариус сделает запрос в банковские организации.

ГК РФ Статья 1171. Охрана наследства и управление им

3. В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.