Я не скинула и сегодня получила сообщение от неё, что она забрала у участкового акт осмотра квартиры и она передаёт их в суд и добавила "до встречи в суде"

здравствуйте, такая проблема, что я снимала квартиру год. за год некоторые вещи пришли в негодное состояние и я оплатила их хозяйке. сейчас хозяйка пишет, что я должна пять тысяч за прожжённые шторы, скинула их себестоимость и угрожала, что если я вчера до вечера не скину деньги она подаст в суд. я не скинула и сегодня получила сообщение от неё, что она забрала у участкового акт осмотра квартиры и она передаёт их в суд и добавила «до встречи в суде». так вот вопрос может ли быть действительно суд из-за штор(там две 1 см дырочки) и что она может выиграть с него?

, Анастасия Стукалова, г. Ростов-на-Дону
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, хозяйка имущества (штор) может в судебном порядке взыскать денежные средства, если докажет, что вред был причинен вами.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.