По судебной практике на что я могу претендовать?

Разводимся с женой. На 9-к число назначено заседание. Полюбовно не смогли определиться как и сколько времени ребёнок будет проводить со мной. Вопрос: Что мне необходимо сделать чтоб определить времяпровождения ребёнка со мной? По судебной практике на что я могу претендовать? Может ли жена каким-то образом повлиять на установление количества времени проводимого с ребёнком?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! В случае если Вы с супругой не можете договорится о том каким образом будет осуществляться общение и с кем будет проживать ребенок после развода, порядок общения определяется исключительно через суд. Такое заявление рассматривается районным судом и не связано с рассмотрением дела о разводе.

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Что для этого надо? Какие могут быть риски для меня? Может ли жена оградить меня от общения с ребёнком?

для этого нужно обратиться в суд с иском, могу помочь в составлении документов удаленно. Суд по таким спорам определяет только порядок общения, сколько встреч, ночует ли у Вас ребёнок на выходных, как Вы созваниваетесь, встречаетесь, забираете ли из садика или школы и т.д. Риск в том, что Ваша супруга может возражать против выбранного Вами порядка и предлагать свой. По закону препятствовать общению с Вашим ребенком жена не вправе поскольку родители равны в правах