Отец забрал ребенка в другой город и не отдает матери

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, Мария.

Если отсутствует судебное решение об определении места жительства ребёнка, то Вы имете право точно так же забрать ребёнка, если это фактически невозможно, тогда Вам необходимо обратиться в суд с иском определении места жительства ребёнка с Вами.

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Если решением суда определено место жительство с матерью, то обращайтесь в полицию с заявлением о похищении ребенка.