Можно ли уменьшить сумму налога?

Оплата налогов от продажи нежилой недвижимости. Что делать? Как оплачивать? Можно ли уменьшить сумму налога? Официально не работаю.

  • photo_2021-08-25_18-51-58
    .jpg
  • photo_2021-08-25_18-51-59
    .jpg
, Роман, г. Пенза
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Роман!

ФНС выставила Вам требование по результату камеральной проверки на основании и руководствуясь ст.88 и 214.10 НК. налог ФНС уже рассчитало с учетом налогового имущественного вычета, предусмотренного пп.1 п.1 ст.220 НК, уменьшив Вашу налоговую базу на 250 000 рублей.

Оплата налогов от продажи нежилой недвижимости. Что делать?

Роман

как указано в требовании ФНС Вам необходимо подать декларацию 3-НДФЛ и при желании воспользоваться налоговым имущественным вычетом, предусмотренным пп.2 п.2 ст.220 НК в виде уменьшения дохода на расходы, приложить документы их подтверждающие.

Как оплачивать?

Роман

по реквизитам, которые можете взять в своей налоговой инспекции

Можно ли уменьшить сумму налога?

Роман

как выше указал ФНС уже рассчитала налог с учетом вычета, предусмотренного пп.1 п.1 ст.220 НК в 250 000 рублей, а если хотите воспользоваться иным вычетом, в виде уменьшения дохода на расходы по приобретению, то нужно предоставить документы, подтверждающие эти расходы.

Роман
Клиент, г. Пенза
от какой суммы фнс расчитывает процент налога?

с 700 000 руб. за минусом 250 000руб. вычета это видимо стоимость которая у Вас в договоре указана и поступила к ФНС с росреестра