Могут ли родители установить камеру видеонаблюдения в группу детского сада, при не согласии воспитателя

Добрый день! Могут ли родители установить камеру видеонаблюдения в группу детского сада, при не согласии воспитателя. Причина:моральное истязание детей. Для доказательств

, Юлия, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Смогут при выполнении условий.

1. Нужно будет разрешение собственника здания на установку камер. Соответственно администрации или собственника здания.

2. Даже если будет разрешение собственника, нужно получить согласие всех родителей, дети которых присутствуют в группе для их видеосъёмки. Так как \то затрагивает частные интересы детей.

Но если вы действуете в интересах получения доказательств, для их получения вы имеете право снимать воспитателя без его разрешения, но не детей, отдельно, так что вы имеете право снимать правонарушения, но сами понимаете не один «умный» воспитатель на камеру такого делать не будет. Так что фиксировать только в частном порядке. Напишите заявление в полицию, о том, что издеваются на детьми.