Я служу по контакту, месяц назад написал рапорт и приобщил к нему отношение для перевода в другую часть и другой округ

Я служу по контакту , месяц назад написал рапорт и приобщил к нему отношение для перевода в другую часть и другой округ . Но на прошлой недели пришёл приказ о переводе в совершенно другую часть. И теперь меня понуждают подписать обходной и прибыть для прохождения службы в эту часть ( не в ту куда я писал рапорт и отношение ) по моему рапорту никто пояснить мне не может. Законно ли это ? И какие у меня могут быть дальнейшие действия.

, Мурат, г. Нальчик
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Мурат!

Перевод военнослужащего из одной войсковой части   в другую производится при наличии его согласия  в следующих случаях:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Положение о порядке прохождения военной службы(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz74RCXvhF2

Если при наличии указанных обстоятельств Вас переводят в иную войсковую часть без Вашего согласия Вы имеете право обжаловать данное решение вышестоящему командиру.