Приватизация сиротам

Здравствуйте! получила жилье как сирота,на данный момент подала на приватизацию частный дом без земельного участка.Могу ли я приватизировать участок бесплатно?

, Любовь, п. Акбулак
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день, Любовь

Приватизация жилья сиротами не сопровождается финансовыми расходами. Дети–сироты вправе воспользоваться приватизацией бесплатно, после достижения ими 18 лет. Но это право присутствует.

Если в течение пяти лет имущество содержится в хорошем состоянии, человеку позволяют ее приватизировать.

Обращайтеь в чат, задам несколько вопросов и постараюсь провести более детальную консультацию. Отвечу на ваши вопросы.

Любовь
Клиент, п. Акбулак
администрация говорит что я могу приватизировать лишь дом без земли, земля лишь в аренду или покупать.Земля на которой стоит дом который я приватизирую