Обязаны ли в ЗАГСе исправить запись в свидетельстве о рождении ребёнка мою фамилию?

Вышла замуж,но паспорт вовремя не поменяла.Родила ребенка и свидетельство о рождении выдали по просроченному паспорту,где в графе мама указана девичья фамилия.Уже после паспорт поменяла,взяв фамилию мужа.Подала документы на материнский капитал,но мне пришел отказ в связи с тем,что на момент рождения ребёнка по свидетельству о браке я являлась другим человеком и что в ЗАГСе вообще не имели права принимать документы.Как теперь быть?Правомерен ли отказ в МК?Обязаны ли в ЗАГСе исправить запись в свидетельстве о рождении ребёнка мою фамилию ?

, Ирина, г. Невинномысск
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Отказ органа соц. защиты правомерен и оправдан. Обратитесь в органы ЗАГС с заявлением о внесении исправлений в запись ЗАГС