Как оформить гараж в собственность

Собственник гаража умер, наследников нет,мы как оформить его в собственность? Что для этого нужно? Там стоит машина старая могу я ее сдать на запчасти? Мы полчили квартиру от государства и там у прежнего собственникв был гараж и сараи? Я могу ими пользоватся? Нужно ли разрешении алиинмтрации? как оно называется?

, Анна, г. Новый Оскол
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Собственник гаража умер, наследников нет, мы как оформить его в собственность? Что для этого нужно? Там стоит машина старая могу я ее сдать на запчасти? Мы полчили квартиру от государства и там у прежнего собственникв был гараж и сараи? Я могу ими пользоватся?

Вы никакого отношения к данному имуществу не имеете.И на запчасти машину сдать не можете. Если наследников нет это не означает, что любой желающий может оформить имущество. Обратитесь в администарцию. Администрация должна оформить это все на себя, как выморочное имущество.ст.1151 ГК РФ.