Он проживал в моей квартире, купленной до брака( не прописан)

Здравствуйте, с мужем находимся в стали развода . Он проживал в моей квартире, купленной до брака( не прописан). В итоге поменял замки. Что мне делать?

, Елена, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Елена, в вашем случае можно воспользоваться статьей 12 Гражданского кодекса Российской Федерации и применить самозащиту права: вызываете слесарей, демонстрируйте им документы на квартиру, объясняете, что забыли ключи от квартиры, они ломают замок, вы ставите свои замки и все. Как-то претендовать на квартиру он не может, так как это добрачное имущество. Если он будет находиться в квартире, то вызываете полицию и говорите, что какое-то постороннее лицо проникло в жилье без вашего согласия

Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, подавать в суд о выселении, получить решение суда и с приставами принудительно исполнять решение.