Здравствуйте Такой вопрос Делал ставки на спорт онлайн у легального

Здравствуйте. Такой вопрос. Делал ставки на спорт онлайн у легального букмекера. Выводил маленькие суммы 1000-5000. Но суммарные выводы больше 15 000 Надо ли мне платить налог если суммарно за год, я оказался в минусе? На сайте ФНС в личном кабинете информации о долге нет.

, Vadim,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

По общим правилам Налогового Кодекса РФ граждане обязаны уплачивать подоходный налог с такого рода доходов, при этом обязательно подавать декларацию о доходах по итогам налогового периода. На сайте ФНС информации о такого рода налогах может и не быть, граждане обязаны сами заявить о полученных доходах за год, если это не сделал налоговый агент.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!