8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от экспертизы ДНК, как мать ребёнка?

Здравствуйте. Я родила месяц назад. Отец ребёнка хочет установить отцовство и подал на меня иск и хочет экспертизу ДНК. Я не хочу с ним иметь никаких дел. Могу ли я отказаться от экспертизы ДНК, как мать ребёнка?

, Виолетта, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Вы вправе не приходить на экспертизу. Но суд тогда вынужден автоматически установить его отцовство, посчитав что вы уклоняетесь от прохождения экспертизы. Ст. 79 ГПК РФ.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я дать эту фамилию ребёнку без разрешения её биологического отца?
Имею ли я право сменить ребёнку фамилию без разрешения отца ? У ребёнка фамилия Гусева , моя добрачная, сейчас у меня фамилия по мужу Крылова. Могу ли я дать эту фамилию ребёнку без разрешения её биологического отца? Отец вписан в св. о рождении.
, вопрос №3277633, Ксения, г. Вологда
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца?
Добрый день такой вопрос. Могу ли я оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца? Отец ребёнка умер 5 лет назад,но в свидетельстве о рождении прочерк. Буду делать днк с дедушкой.
, вопрос №3332872, Олеся, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста как я могу доказать своё отцовства если мать ребёнка против Ну мы жили в не браке
Ден: Здравствуйте скажите пожалуйста как я могу доказать своё отцовства если мать ребёнка против Ну мы жили в не браке... И отчество в свидетельстве о рождении стаит матери... Как мне тут быть?
, вопрос №3335968, Денис Komissarov, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Просьба дать разъяснение, могу ли я оформить выплату на ребёнка от 8 до 17 лет, при условии, что родной отец ребёнка умер, а я повторно вышла замуж
Добрый день! Просьба дать разъяснение, могу ли я оформить выплату на ребёнка от 8 до 17 лет, при условии, что родной отец ребёнка умер, а я повторно вышла замуж. Второй муж ребёнка не усыновлял, ребёнок получает пенсию по потере кормильца
, вопрос №3363342, Алина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.08.2021