8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собираемся лететь в Израиль и продать нашу квартиру

Уважаемые, господа! Мы люди очень пожилые (мужу -80 лет, мне чуть меньше. Вопрос!!! Мы в 2014 (октябрь) купили квартиру в Израиле. Сейчас надумали ее продать и вернуться жить в РФ к детям и внукам. Сейчас живем в России - уже более 1,5 года. Нашелся покупатель на нашу квартиру. Собираемся лететь в Израиль и продать нашу квартиру. Многие не советуют это делать, грозят, что мы потеряем много денег. Подскажите, как нам поступить. Деньги после продажи мы хотим перевести в Сбербанк, а затем внукам хотим помочь купить им квартиры. У нас столько переживаний, а совета не от кого-то получить! Подскажите нам как пройти нам этот путь. Спасибо вам. e-meil gjane42@yandex.ru тел. +79281511074

Показать полностью
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

1. По законам РФ налог от продажи квартиры вы не платите, так как владеете квартирой с 2014 года, а это более 3 лет. Декларацию тоже подавать не надо.

2. Как вы планируете переводить деньги — сначала на свой счет в Израиле, а потом в Россию? Или покупатель вам сразу деньги переведет в Россию на счет в Сбербанке? Вам подойдут оба варианта, так как Израиль, наряду с Россией, входит в число стран, между которым происходит автоматический обмен финансовой информацией, то есть такой перевод не вызовет каких-то негативных последствий. Дополнительные расходы, возможно, будут в виде комиссии банка — не более.

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 8

Здравствуйте, в общем никаких финансовых потерь от продажи квартиры в Израиле не будет, т.к. платить 13 % НДФЛ вам не нужно.

Для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами (физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев) , признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации.

На основании пункта 17.1 статьи 217 и пункта 2 статьи 217.1 Налогового Кодекса освобождаются от налогообложения доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе, при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.
В соответствии с пунктом 4 статьи 217.1 Кодекса минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет, за исключением случаев, указанных в пункте 3 статьи 217.1 Кодекса.
Для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 01.01.2016, минимальный предельный срок владения таким имуществом составляет три года (пункт 17.1 статьи 217 Кодекса, в редакции до 01.01.2016).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
Все
На моей знакомой муж купил камазы на ее имя распилил и продал
На моей знакомой муж купил камазы на ее имя, распилил и продал их на металлолом, бумаг у нее на них нет, но ей приходится платить налог за них в 39 тысяч рублей, что делать?
, вопрос №4049177, Егор, г. Пермь
Все
Добрый день Продала приватизированную квартиру в России два
Добрый день! Продала приватизированную квартиру в России два месяца назад. Я являлась единственным собственником. (совершеннолетняя). Сделка состоялась дистанционно (по доверенности). Доверенное лицо - риэлтор, который и занимался ведением сделки. Суть вопроса: В данной квартире прописаны я и моя мама. До сих пор не выписались (в договоре указан срок 30 дней для выписки прежних жильцов с даты оформления права собственности покупателя на квартиру). Чем чревато для меня и мамы? И какие могут быть реальные последствия? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4048532, Меня зовут Марина,
Право собственности
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
, вопрос №4048311, Амина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Чтобы она состоялась и цену на квартиру не повысили
Составить договор задатка на покупку жилья Как прописать сроки сделки. Чтобы она состоялась и цену на квартиру не повысили
, вопрос №4048261, Люба, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.08.2021