Могу ли я отсудить долю отца в его отцовском доле, если он умер рано

Могу ли я отсудить долю отца в его отцовском доле,если он умер рано

, лилия, г. Владикавказ
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Если ваш отец умер и не оставил завещания, то вы являетесь наследником первой очереди и имеете право на имущество вашего отца оставшееся после его смерти, для этого вам нужно написать заявление нотариусу у которого открыто наследственное дело, если ваш отец оставил завещание и вы считаете что на момент составления завещания ваш родитель находился в состоянии, когда он не мог понимать своих действий, вы можете попытаться оспорить завещание, в том случае если вы не знаете открыто наследственное дело или нет, то вы можете воспользоваться электронной программой поиска открытых наследственных дел на сайте федеральной нотариальной палаты.