8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли они взять с переводом старшего ребёнка к младшему в один садик?

Старший ребёнок ходит в сад далеко от дома. Недавно взяли младшего ребёнка в садик рядом с домом. Обязаны ли они взять с переводом старшего ребёнка к младшему в один садик?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Пункт 2 статьи 54 Семейного кодекса Российской Федерации гласит, что проживающие в одной семье иимеющие общее место жительствадети имеют правопреимущественного приема наобучение по основнымобщеобразовательным программамдошкольного образования иначального общего образования вгосударственные и муниципальныеобразовательные организации, вкоторых обучаются их братья и (или) сестры. Вы вправе подать заявление  на перевод старшего ребенка в дошкольное учреждение к младшему ребенку. При переводе старший ребенок будет иметь право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в дошкольное учреждение которое посещает младший ребенок.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какие документы нужны для этого? 2 года назад писала о переводе старшего в этот садик, но говорили и говорят мест нет и вот недавно взяли младшего в желаемый наш садик.
Кристина
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что, если в этом садике, куда ходит младший ребёнок мест нет для старшего?
Похожие вопросы
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Алименты
На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть сын. Он выплачивал алименты своевременно. После рождения совместных детей продолжал платить 25%. На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться. Законно ли это? И можно ли отказаться?
, вопрос №4080391, Елена, г. Иркутск
1000 ₽
Материнский капитал
Пишут, что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок
Добрый день. У меня есть ипотека, взятая до рождения ребёнка. Родился ребенок не в браке, я сейчас не замужем, но в свидетельстве о рождении отец вписан. Я получила сертификат на мат капитал, хочу им воспользоваться для погашения текущей ипотеки. Пишут , что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок . Вопрос следующий, если я воспользуюсь мат капиталом незамужней , а в потом до того как финально выплачу ипотеку , выйду замуж за отца ребенка , должна ли я буду выделить долю отцу ребёнка ?
, вопрос №4079463, Ольга, г. Москва
Алименты
Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав
Здравствуйте. Приставы прислали деньги от должника. Должник имеет задолженность более 1 млн. рублей, т. е не платит алименты совсем. Эта должница родила 5 -го ребёнка и видимо оформила какую-то материальную помощь, чтобы купить кровати детям, т.к те спят якобы на полу. Пристав позвонила и потребовала вернуть ошибочно перечисленную сумму! Обязан ли я их возвращать? Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав. Разве этот ребёнок виноват и ему не положены алименты. А нерадивая мамаша каждый год плодится и пользуется государственными деньгами!
, вопрос №4077586, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2021