По закону их же не должны списать в счет долгов?

Здравствуйте, на карту ,на которую приходят детские пособия наложили арест. По закону их же не должны списать в счет долгов?? Смогу ли я их снять через банкомат или от куда я могу их получить. ??

, Екатерина, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Вам нужно сообщить приставу что Вам приходят детские деньги. Тогда он снимет арест с карты, куда такие средства поступают.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Екатерина
Клиент, г. Ульяновск
Я звонила приставам они сказали что арест не накладывали и снять арест они не могут, сказали что наложила кредитная организация по судебному приказу. И как мне теперь снять арест???? Скоро туда придут детские пособия, могут ли их списать??? Не имеют права если стоит код

Скорее всего судебный приказ был подан непосредственно в банк, значит Вам нужно обратится именно туда.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина!

Добрый день. Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Вам следует обратится в службу судебных приставов с заявлением и приложенными документами подтверждающими, что денежные средства являются социальными, тогда они должны снять арест и вернуть денежные средства, если они этого не сделают вы вправе оспорить их действия путем подачи жалобы в суд либо вышестоящему руководству.

Если мой ответ был для Вас полезен, прошу нажать на «плюс».

Екатерина
Клиент, г. Ульяновск
Я звонила приставам они сказали что арест не накладывали и снять арест они не могут, сказали что наложила кредитная организация по судебному приказу. И как мне теперь снять арест???? Скоро туда придут детские пособия, могут ли их списать??? Не имеют права если стоит код

Скорее всего судебный приказ был подан непосредственно в банк, значит Вам нужно обратится именно туда.