Можно ли развестись находясь по месту пребывания, не по прописке?

Можно ли развестись находясь по месту пребывания,не по прописке?есть дети .

, Карина, г. Элиста
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Карина, здравствуйте!

Да, развестись можно. Нужно подать иск в мировой суд по вашему месту пребывания, указав в иске этот адрес. К иску приложить подлинник свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, оплатить госпошлину — 600 рублей, направить иск по почте ответчику и приложить почтовую квитанцию к этому иску. В иске можно просить рассмотреть дело без вашего участия, а вступившее в законную силу решение направить по вашему адресу