Вопрос: будет ли у меня старая задолженность, или расчёт алиментов будет исходить со дня последней подачи?

Скажите пожалуйста, бывшая супруга подала на алименты несколько дней назад. До этого она подавала несколько лет назад и у меня была задолженность. В 2016 году она забрала исполнительный лист. Я официально трудоустроен с недавнего времени. Вопрос: будет ли у меня старая задолженность, или расчёт алиментов будет исходить со дня последней подачи??

, Алексей, г. Саратов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Задолженность по алиментам не имеет исковой давности, поскольку вы не выплатили предыдущую задолженность она так же будет взыскиваться с вам в установленном законом порядке. Но поскольку решение суда вступило в законную силу, его никто не отменял, соответственно задолженность по алиментам не прекращала начисляться.

Добрый день!

Задолженность по алиментам не имеет исковой давности, поскольку вы не выплатили предыдущую задолженность она так же будет взыскиваться с вам в установленном законом порядке. Но поскольку решение суда вступило в законную силу, его никто не отменял, соответственно задолженность по алиментам не прекращала начисляться.