Здравствуйте, мне 16 лет, и хочу жить с парнем ему 18, он учиться, родители против чтобы я жила с ним, могут ли они ещё содержать меня если я хочу жить с парнем и могут ли они за меня решить это?

Здравствуйте,мне 16 лет,и хочу жить с парнем ему 18,он учиться,родители против чтобы я жила с ним,могут ли они ещё содержать меня если я хочу жить с парнем и могут ли они за меня решить это? Скажите пожалуйста меня Кристина зовут

, Кристина, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 16 лет уже можно жить отдельно от родителей, разумеется, с их письменного согласия.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,  признается место жительства их законных представителей — родителей (ст. 20 ГК РФ)

Родители обязаны Вас содержать до 18 лет, т.е. до совершеннолетия (ст. 80 СК РФ)

Если родители против, тогда придется ждать совершеннолетия (ст. 21 ГК РФ).

С уважением,