Здравствуйте, мне 16 лет, и хочу жить с парнем ему 18, он учиться, родители против чтобы я жила с ним, могут ли они ещё содержать меня если я хочу жить с парнем и могут ли они за меня решить это?
Здравствуйте,мне 16 лет,и хочу жить с парнем ему 18,он учиться,родители против чтобы я жила с ним,могут ли они ещё содержать меня если я хочу жить с парнем и могут ли они за меня решить это? Скажите пожалуйста меня Кристина зовут
, Кристина, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В 16 лет уже можно жить отдельно от родителей, разумеется, с их письменного согласия.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей (ст. 20 ГК РФ)
Родители обязаны Вас содержать до 18 лет, т.е. до совершеннолетия (ст. 80 СК РФ)
Если родители против, тогда придется ждать совершеннолетия (ст. 21 ГК РФ).
С уважением,