Пришло судебное решение о взыскании задолженности банку, которая образовалась в период 2005‐2007года, как действовать?

Пришло судебное решение о взыскании задолженности банку,которая образовалась в период 2005‐2007года,как действовать?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Юлия, добрый вечер!
Если судебное решение было вынесено  без надлежащего уведомления вас, как ответчика, Вам необходимо запросить копию решения суда, после этого, если Вы не согласитесь с данным решением — подготовить или заявление об отмене (если решение заочное) или заявление о восстановлении срока для подачи жалобы.

Далее необходимо рассмотреть вопрос о подаче Ходатайства о применении срока исковой давности.

Если же Вы были надлежащим образом уведомлены о месте и времени судебного заседания, но не явились без уважительных причин, то такое ходатайство уже подать нельзя и соответственно остается просто обжаловать такое решение в порядке апелляционного судопроизводства.

С уважением, Валерия.

Юлия
Клиент, г. Улан-Удэ
Спасибо
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Это — точно, именно, решение суда. Может быть, речь идет о выдаче мировым судом, судебного приказа?..

Юлия
Клиент, г. Улан-Удэ
Здравствуйте, да именно пришёл судебный приказ.